-重庆会计 会计门户-

重庆市财政局关于2023年重庆市高端会计人才选拔培养面试有关事宜的公告

 二维码 50
发表时间:2023-09-28 14:40作者:重庆会计来源:重庆市财政局

为贯彻落实国家、重庆市人才发展规划和成渝地区双城经济圈建设战略,根据《推动成渝地区双城经济圈建设两省市财政部门加强会计管理战略合作框架协议》及《重庆市高端会计人才选拔培养实施方案》《重庆市财政局、四川省财政厅关于开展2023年重庆市高端会计人才选拔培养的通知》(渝财会〔2023〕18号),经申报、资格审查、资料评审、笔试等程序,现将2023年重庆市高端会计人才选拔培养面试的有关事宜公告如下:

一、面试时间

2023年10月14日(星期六)

上午签到时间8:00-8:30,开考时间9:00

下午签到时间12:45-13:15,开考时间13:30

签到地点:重庆市财政会计人员教育中心(重庆财政学校)综合楼四楼4教室

二、面试地点

重庆市财政会计人员教育中心(重庆财政学校)综合楼五楼,地址:重庆市两江新区金渝大道湖霞街6号,2号门

三、相关要求

(一)参加面试考生必须携带本人身份证,按照本公告要求的报到时间到达面试地点,过时未到视为自动放弃面试资格。签到后将手机等随身物品交给工作人员集中保管。面试考生的具体面试顺序,我们将于面试前一周内采取电话方式分别通知。

(二)面试期间考生必须听从工作人员安排,遵守考试纪律,违者取消考试资格。

附件:2023年重庆市高端会计人才选拔培养面试人员名单(按姓氏首字母排序)

重庆市财政局

2023年9月27日

(此件主动公开)

附件

2023年重庆市高端会计人才选拔培养面试人员名单

(按姓氏首字母排序)

序号

姓名

性别

工作单位

类别

1

安  康

中化学华陆新材料有限公司

企业类

2

包燕萍

重庆财经学院

学术类

3

毕兴沅

重庆大学附属肿瘤医院

行政事业类

4

蔡成立

重庆北部公共交通有限公司

企业类

5

曾冠军

国家电投集团远达环保股份有限公司

企业类

6

曾丽娟

天健会计师事务所(特殊普通合伙)重庆分所

会计师

事务所类

7

曾升科

重庆财经职业学院

学术类

8

曾  卓

重庆医药(集团)股份有限公司

企业类

9

陈  超

毕马威华振会计师事务所(特殊普通合伙)重庆分所

会计师

事务所类

10

陈  昊

成都高新投资集团有限公司

企业类

11

陈  欢

重庆工商大学

学术类

12

陈  佳

重庆南部公共交通有限公司

企业类

13

陈星国华

信永中和会计师事务所(特殊普通合伙)重庆分所

会计师

事务所类

14

程理勇

重庆国际物流集团有限公司

企业类

15

程启巧

重庆医科大学附属第一医院

行政事业类

16

杜亚芳

大华会计师事务所(特殊普通合伙)重庆分所

会计师

事务所类

17

范丽思

四川省成都市武侯区人民法院

行政事业类

18

冯  琦

重庆新华书店集团公司

企业类

19

高  妤

中车成都机车车辆有限公司

企业类

20

韩梅芳

重庆理工大学

学术类

21

何  丽

重庆机场集团有限公司

企业类

22

贺金玲

重庆科技学院

行政事业类

23

胡岩诚

重庆国贵赛车科技股份有限公司

企业类

24

胡玉丽

重庆发展投资有限公司

企业类

25

黄  昊

西南财经大学财税学院

学术类

26

黄小云

重庆市江津区财政局

行政事业类

27

蒋栋才

联合微电子中心有限责任公司

企业类

28

蒋国琪

中国星网网络应用有限公司

企业类

29

蒋  弘

重庆工商大学

学术类

30

蒋小文

重庆市渝北区财政局

行政事业类

31

李传挺

重庆旅游投资集团有限公司委派酉阳县桃花源旅游投资(集团)有限公司

企业类

32

李乐意

重庆发展投资有限公司

企业类

33

李  淼

四川科伦药业股份有限公司

企业类

34

李  倩

重庆科瑞制药(集团)有限公司

企业类

35

李石磊

重庆巨能建设(集团)有限公司

企业类

36

李晓辉

中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司

企业类

37

李  尧

重庆川仪自动化股份有限公司

企业类

38

李雨潇

西南证券股份有限公司

企业类

39

梁  静

重庆市应用技术有限公司

企业类

40

刘传会

重庆文理学院

行政事业类

41

刘静亚

天健会计师事务所(特殊普通合伙)重庆分所

会计师

事务所类

42

刘  琦

四川发展(控股)有限责任公司

企业类

43

刘世红

重庆大学

行政事业类

44

刘娅娟

中核控制系统工程有限公司成都分公司

企业类

45

刘宗磊

天职国际会计师事务所(特殊普通合伙)重庆分所

会计师

事务所类

46

罗佳麟

西南证券股份有限公司

企业类

47

罗  军

华润置地(重庆)有限公司

企业类

48

罗  艺

天健会计师事务所(特殊普通合伙)重庆分所

会计师

事务所类

49

马传果

重庆国际复合材料股份有限公司

企业类

50

马志华

重庆渝富控股集团有限公司

企业类

51

毛  盛

中税网天运(重庆)税务师事务所有限公司

企业类

52

毛  伟

上会会计师事务所(特殊普通合伙)四川分所

会计师

事务所类

53

潘力维

自然资源部重庆测绘院

行政事业类

54

彭  科

中冶赛迪装备有限公司

企业类

55

彭  璞

重庆市南岸区龙门浩隆平小学校

行政事业类

56

彭雪飞

重庆市铜梁区中医院

行政事业类

57

彭子力

成都轨道建设管理有限公司

企业类

58

钱  颖

重庆医科大学附属儿童医院

行政事业类

59

秦富英

重庆市中医院

行政事业类

60

秦华夏

重庆医药(集团)股份有限公司

企业类

61

冉  艳

西南大学

行政事业类

62

沈光勇

西南证券股份有限公司

企业类

63

盛  锦

毕马威华振会计师事务所(特殊普通合伙)成都分所

会计师

事务所类

64

时艳华

成都交子金融控股集团有限公司

企业类

65

史华伟

中化学华陆新材料有限公司

企业类

66

谭江伟

重庆市农业投资集团有限公司

企业类

67

谭灵庆

重庆市财政局

行政事业类

68

唐菊香

重庆医科大学附属大学城医院

行政事业类

69

唐  凌

成都中大会计师事务所有限责任公司

会计师

事务所类

70

唐璐曦

重庆股份转让中心有限责任公司

企业类

71

唐薛钦

天健会计师事务所(特殊普通合伙)重庆分所

会计师

事务所类

72

田悦汐

中冶赛迪集团有限公司

企业类

73

王  健

通号建设第一工程有限公司四川分公司

企业类

74

王历芳

重庆通用工业(集团)有限责任公司

企业类

75

王利强

成都天奥电子股份有限公司

企业类

76

王梦娇

西南大学

行政事业类

77

王  琼

中国邮政储蓄银行股份有限公司重庆分行

企业类

78

王  睿

重庆市财政局

行政事业类

79

王天鸽

四川省港航投资集团有限责任公司

企业类

80

王  兴

重高铁发(重庆)商业保理有限公司

企业类

81

王  懿

中国铝业集团高端制造股份有限公司

企业类

82

王  瑜

成都鼎立资产经营管理有限公司

企业类

83

卫云平

中国共产党重庆市委员会政法委员会

行政事业类

84

吴  伟

重庆机床(集团)有限责任公司

企业类

85

吴  竹

重庆银行股份有限公司

企业类

86

夏勤香

重庆小米消费金融有限公司

企业类

87

夏  雪

西南大学

行政事业类

88

向  晴

天健会计师事务所(特殊普通合伙)重庆分所)

会计师

事务所类

89

肖  乐

重庆长江轴承股份有限公司

企业类

90

谢江涛

重庆同辉会计师事务所(普通合伙)

会计师

事务所类

91

谢  奇

西南政法大学

行政事业类

92

谢中兵

重庆市渝中区规划和自然资源局

行政事业类

93

熊  智

重庆市财政局

行政事业类

94

胥  清

四川川大智胜系统集成有限公司

企业类

95

徐  越

成都兴城人居地产投资集团股份有限公司

企业类

96

徐紫薇

华邦生命健康股份有限公司

企业类

97

许  鹏

成都奇新包装材料有限公司

企业类

98

杨开元

重庆金融科技研究院

学术类

99

杨  帅

中冶赛迪集团有限公司

企业类

100

殷  怡

重药控股股份有限公司

企业类

101

余安仲

重庆市财政局

行政事业类

102

张  俊

天健会计师事务所(特殊普通合伙)重庆分所

会计师

事务所类

103

张琼心

数字重庆大数据应用发展有限公司

企业类

104

张卫建

西昌市人民医院

行政事业类

105

张文成

中国电建集团四川工程有限公司

企业类

106

张文春

西昌高新投资建设集团有限责任公司

企业类

107

张延道

重庆渝富控股集团有限公司

企业类

108

张  勇

中冶赛迪集团有限公司

企业类

109

赵聪聪

重庆葛洲坝融创深达置业有限公司

企业类

110

赵  娜

重庆医科大学附属第一医院

行政事业类

111

赵  锐

重庆广阳岛绿色发展有限责任公司

企业类

112

赵  霞

四川港投新通道物流产业投资集团有限公司

企业类

113

郑  娟

中国科学院重庆绿色智能技术研究院

行政事业类

114

郑荔方

成都市交通投资集团有限公司

企业类

115

周  敏

西南大学

行政事业类

116

周荣奎

重庆医科大学附属第二医院

行政事业类

117

周兴燕

重庆市公共交通控股(集团)有限公司

企业类

118

朱柏洋

西南大学

行政事业类

119

朱  斌

天健会计师事务所(特殊普通合伙)重庆分所

会计师

事务所类

120

邹  旺

泰和泰(重庆)律师事务所

企业类


会计登录
获取验证码
登录
登录
常用服务
微信服务
重庆会计都在关注
热门通知

热门通知

副标题

TA们都在看

TA们都在看

副标题

2024-05-22
2024-05-14
2024-06-13
2024-06-12
2024-06-05
2024-05-30
2024-05-24
2024-05-22
2024-05-22
2024-05-06
Copyright © 2001-2024│CQACC.CN│ │All Rights Reserved.
重庆会计 会计之家│网站标识码:5000012359│邮政编码: 400000
主办单位: 重庆市会计网│联系我们 │网站地图│免责声明网址导航